Илья Порошкин завоевал "серебро" чемпионата мира по лыжероллерам

Сегодня, 8 августа, в латвийском городе Мадоне стартовал чемпионат мира по лыжероллерам. Соревнования начались с индивидуальной гонки классическим стилем на 10 и 20 километров.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, член сборной Республики Коми по лыжным гонкам Илья Порошкин занял в гонке второе место. Победу одержал Александр Большунов с результатом 44.48.1, у Ильи +1.01.0. Замкнул тройку Виктор Густафссон, у него +1.22.9 секунды. Изначально второе место занял Алексей Червоткин, но по итогу гонки он был дисквалифицирован.

Стоит отметить, что наш спортсмен отмечает не только победу в гонке – сегодня у него день рождения, ему исполняется 24 года.

"Поздравляю Илью с двойным праздником – серебряная награда в День своего рождения – приятный подарок. Чемпионат только стартовал, будем ждать от нашего спортсмена новых побед", - поздравил спортсмена в своем Instagram министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.