Определились обладатели Кубка Федерации Республики Коми по конному спорту

В начале июня на базе Спортивной школы по конному спорту прошел финал Кубка Федерации Республики Коми по конкуру. Борьба за звание Абсолютного чемпиона развернулась между спортсменами "СШ по конному спорту" и КЦ "Аврора".

По информации Минспорта Коми, Кубок Федерации проходил в три этапа, соревнования начались еще в марте, когда судьи выявляли сильнейшие пары в конкуре (преодоление препятствий с различной высотой). Участники выступали в трех возрастных категориях: от 10 до 14 лет – "дети", от 15 до 18 лет – "юноши", а также от 18 лет и старше – "открытый класс". Каждый этап подразумевал собой различные маршруты в данной дисциплине, в то время как высота преодоления препятствий увеличивалась, а победители набирали баллы.

К финалу добрались сильнейшие пары, представлявшие республиканскую Спортивную школу по конному спорту и столичный конный центр "Аврора". В результате призовые места распределились следующим образом:

Абсолютным чемпионом-2018 в категории "дети" стала Полина Прохорова на лошади по кличке Хинстон ("СШ по конному спорту").

Абсолютным чемпионом-2018 в категории "юноши" стала Полина Сивкова на лошади по кличке Пуэрто Дэль Вей (КЦ "Аврора").

Абсолютным чемпионом-2018 в категории "открытый класс" стала Анастасия Рогачева на лошади по кличке Оберона (КЦ "Аврора").

Ключевые слова: конный спорт