Конькобежцы Коми выступят в финале Первенства России

sport.zakon.kz

Сборная команда Республики Коми по конькобежному спорту вернулась в Сыктывкар с медалями II (зонального) этапа Первенства России среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. Соревнования проходили 10 и 11 января в Мончегорске Мурманской области.

Среди девушек старшего возраста Полина Букина победила на дистанции 1000 метров и заняла первое место по сумме четырех дистанций. В этой же возрастной категории Мария Козлова завоевала золото на дистанциях 500 и 1500 метров, а Владислав Мелузов среди юношей старшего возраста стал серебряным призером на дистанции 1000 метров.

По результатам двух зональных этапов наши спортсмены отобрались в финал Первенства России, который пройдет с 22 по 26 февраля в Челябинске, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: Победа, спорт