10 фолов в четвертой четверти принесли "НИКЕ" второе поражение в сезоне

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "НИКА" потерпела второе поражение в текущем сезоне баскетбольной Суперлиги-2. На выезде команда из Коми встречалась с "Надеждой-2" (Оренбург).

Игра не задалась у наших девушек с самого начала, в первую очередь в нападении. Да и сам матч превратился не в пиршество атак, а игру нервов и оборонительных построений – вязкую с невысоким процентом реализации бросков.
Первая четверть осталась за "Надеждой": 15-11. Схожим образом развивались события и во втором игровом отрезке: "Надежда" даже вырвалась вперед на +11, но на перерыв ушла при +7: 29-22.

Ситуация стала меняться после большого перерыва. Сыграли свою роль и быстрые 5 командных фолов у хозяек. Но в целом это была точно такая же медленная игра, которая изобиловала ошибками с обеих сторон. Но за счет командных действий "НИКА" начала справляться с лидером хозяев Викторией Сазоновой и гостям удалось приблизиться к сопернику на расстояние одной "трешки": всего 37-34 в пользу хозяев и ожидания от финальной четверти были оптимистичными.

Начало последней четверти тоже вышло оптимистичным для гостей. В первую очередь, благодаря Яне Паневиной, которая два раза сокращала разницу в счете до 1 очка. Однако других игроков, которые также агрессивно и успешно бы действовали в нападении, в составе гостей не нашлось. А вскоре сыктывкарки быстро оказались "посаженными" на пять командных фолов, всего их судьи насчитали у "НИКИ" 10 (!). "Надежду" нервы не подвели и штрафные хозяйки реализовывали более чем уверенно: всего 19 из 25 за матч. Это вкупе с 22 баллами Виктории Сазоновой предопределило победу "Надежды": 59-49.

Лучшей в составе "НИКИ" стала Яна Паневина, набравшая 16 очков. Дабл-дабл (11 очков+11 подборов) у Анны Бондаренко. Завтра команды проведут ответный поединок, сообщает пресс-служба Спортагентства.