Паралимпийцы из Коми завоевали золото на международном чемпионате по лыжным гонкам и биатлону

Фото gazeta-respublika.ru

Вчера в Тюмени стартовал первый этап Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону.

Копилку сборной России пополнили спортсмены из республики Иван Голубков и Мария Иовлева, завоевавшие золотые медали на дистанциях 15 и 12,5 км.

В чемпионате принимают участие 80 лыжников и биатлонистов из семи стран - Норвегии, Германии, США, Южной Кореи, Франции, Финляндии и России.

Состязания пройдут со 2 по 9 декабря. 2, 3 и 5 декабря - старты лыжников, 6, 8 и 9 декабря их сменят биатлонисты.

В первый день соревнований российские спортсмены выиграли 17 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых).