"Ника" разгромила во втором матче "Енисей-2"

Фото спортагентства Коми

Второй поединок сыктывкарской "Ники" и красноярского "Енисея-2" завершился убедительной победой команды из столицы Коми.

Впрочем, не все оказалось безоблачно и это при том, что итог матча зафиксировал разницу в 33 очка между командами.

Например, стартовая четверть осталась за гостями. Да еще как. Пока "Енисей-2" уверенно то попадал, то мазал, но забирал подбор, "Ника" банально не могла реализовать хоть что-нибудь. Когда гости забили "десятку", сыктывкарки наконец-то соизволили сдвинуться с мертвой точки и потихоньку наскребать по сусекам баллы за результативность.

В итоге, "Ника" уступила: 5-16 и отправилась на перерыв. Не первый, поскольку в стартовой четверти наставник "Ники" Ольга Доронина брала тайм-аут, чтобы достучаться до своих подопечных, пробудить в них желание играть.

Желание появилось в четверти второй. Мало того, что "Ника" догнала соперниц, так еще и вышла вперед, а гости, наоборот, оказались в сыктывкарской шкуре и долго не могли уйти и с полюбившейся отметки в 16 очков. Здесь и тайм-ауты гостям не помогли – на большой перерыв команды отправились при 34-27 в пользу сыктывкарок – преимущество не весомое, но приятное.

Но оправиться от удара "Енисей" не смог. Прессинг по всей площадке и отличный процент попадания бросков в исполнении хозяев принёс им ощутимый результат, 35-15 в третьей четверти! В финальном игровом отрезке на поле появляются резервисты хозяек – Александра Киндеркнехт и Анна Пономарева. Единственное, что огорчило, так это то, что очки эти девочки не набрали. Итоговый же счет: 92-59.

Самым результативным игроком встречи стала сыктывкарка Яна Паневина, набравшая 23 очка. "Зеркальным" дабл-даблом отметились два других игрока "Ники" Екатерина Щеголькова (14 очков и 10 подборов) и Анна Бондаренко (10 очков и 14 подборов). Всего одного подбора до второго подряд дабл-дабла не хватило капитану сыктывкарок Виктории Макаровой (11 очков и 9 подборов).