Два золота и бронзу завоевали борцы Коми в стартовый день Первенства России

Фото спортагентства Коми

Стартовый день Первенства России по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. принес Республике Коми сразу три медали, две из которых с золотым отливом.

В весовой категории до 32 кг Сергей Пушкин в упорной борьбе одолел Даниэля Зопуняна из Краснодарского края. А в категории до 35 кг Матвей Лисица технично серией приемов в решающей схватке оказался сильнее Имрана Зайнулабидова из Дагестана.

Еще одну медаль хозяевам соревнований принес Марат Абдухалиев в категории до 120 кг, выигравший схватку за третье место.

Победы в других категориях достались спортсменам из Дагестана, Оренбуржской области и Алании.

Уже сегодня, 24 октября, определятся победители в весовых категориях 46 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг и 100 кг. Начало финальных схваток – 17:00.

"На первое место Сергея, конечно, не рассчитывали, думали о попадании в пятерку, в лучшем случае – в тройку сильнейших. Но борец показал характер, и с травмой сумел одержать победу. Своим результатом он удивил всех и даже меня. Вот от Матвея мы ждали золота. Это победа, о которой мы мечтали, и он показал все, что умеет. Еще один наш борец, Марат Абдухалиев, завоевал бронзу, и это тоже отличный результат", - отметил тренер сборной Коми по вольной борьбе Александр Пушкин.

Записи поединков первого соревновательного дня можно посмотреть на странице youtube представителя главной судейской коллегии Виктора Волохина: