Футболисты Коми стали четвертыми в финале Первенства России по мини-футболу

Футболисты Коми стали четвертыми в финале  Первенства России по мини-футболу

Юные футболисты Коми стали четвертыми в финале Первенства России по мини-футболу.

Финальный этап Первенства среди команд юношей 2000-2001 гг.р. сезона 2014-2015 гг. проходил с 14 по 21 марта в Тюмени.

Как рассказал "Комиинформу" директор республиканской ДЮСШ по футболу Сергей Стрекаловский, сборная команда "ДЮСШ по футболу" уступила 2 очка в решающем матче команде "ДЮСШ-Ямал" из Нового Уренгоя. Игра завершилась со счетом 2:4.

В финальном матче хозяева площадки МФК "Тюмень-2000" обыграли "ВИЗ" из Екатеринбурга.

В результате чемпионский титул достался тюменским футболистам, второе место — команде из Екатеринбурга, третье место на пъедестале почета заняли ямальские футболисты.

Напомним, на зональном этапе, который проходил в январе в Ленинградской области, команда из Коми не потерпела ни одного поражения, выиграв и все матчи в группе и, что логично, все поединки в плей-офф.

По словам Сергея Стрекаловского, конечно команда Коми ставила задачу забраться в призеры, но и четвертое место - это очень приличный результат на таких соревнованиях.

"Отдельно хочу поблагодарить Агентство РК по физической культуре и спорту за помощь в выезде на всероссийские соревнования", - заявил директор школы.