"Новая Генерация" впервые пробилась в полуфинал кубка страны

Фото Алексея Карпова

На выезде сыктывкарцы обыграли соперников со счетом 3-4, так что сейчас устраивала хозяев и ничья, ну или поражение в один мяч при условии, что "Тюмень" забьет меньше четырех мячей, сообщает портал "Куда Идти".

Показалось, что хозяева сыграют на результат, ведь гости прижали "Генерацию" к ее воротам, мощно атаковали, даже пару раз опасно пробили – Кригер был на месте.

А в середине первого тайма пружина "Новой Генерации" выпрямилась и в стремительной контратаке Александр Семуков открыл счет в матче: 1-0. Семуков и в Тюмени оформил дубль, и сейчас забил этой команде, так что можно смело называть Александра специалистом по черно-белым.

"Тюмень" взбодрилась, ведь забивать нужно было минимум три мяча. Так что неудивительно, что на поле еще до конца первого тайма появился пятый полевой игрок гостей. В итоге, под занавес первой половины игра Абышев счет сравнял. Мяч после касания его тела в воздухе пересек линию ворот, ударился в штангу и вылетел в поле, но судьи увидели в эпизоде гол. Спорить с арбитрами было бессмысленно, хотя "новогодние" и попробовали.

Второй же тайм начался с резкой атаки "Тюмени" прямо с центра поля. Гости ринулись вперед, но в ответной атаке Жоэль лихо разобрался с двумя защитниками и вновь вывел "Генерацию" вперед: 2-1.

"Тюмени" нужно было забивать уже четыре мяча, но в этот раз пятый полевой остался на скамейке запасных. Впрочем, и без него гости нашли перед штрафной площадкой сыктывкарцев Абышева, которой послал снаряд мимо вышедшего навстречу Кригера: 2-2.

Игра стала ровной, нервной. Обе команды стали фолить. В середине тайма "Тюмень" все же пошла на риск – пятый полевой вернулся в игру. В одном из эпизодов он даже сбил Семукова, выбегавшего к пустым воротам, но судья решил дать лишь желтую карточку вместо красной, чем вызвал свист зала.

А еще чуть позже тот же арбитр отказался считать нарушением удар по ногам Жоэлю – фол бы стал шестым для гостей. Однако уже через минуту гости снова очевидно нарушили правила и тут арбитр поставил мяч на десятиметровую отметку, однако Жоэль послал снаряд мимо ворот.

И все же забить такой нужный мяч "генералы" смогли – Прокушев перехватил мяч и просто вогнал его в пустую рамку ворот "Тюмени": 3-2.

Играть оставалось три минуты и за это время гости смогли вновь сравнять счет. На сей раз Абышев оказался в роли ассистента. Был шанс у "Тюмени" перевести игру в овертайм, но "Генерация" больше не дрогнула. 3-3- и сыктывкарцы в полуфинале кубка страны.