"Строитель" набрал четыре очка в Ульяновске

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" на выезде провел два матча с ульяновской "Волгой-СДЮСШОР", в которых набрал четыре очка.

В первой игре команда из Коми трижды выходила вперед: отличились Сергей Елфимов и дважды - Артем Лихачев. И каждый раз "Волга" сравнивала счет. 3-3 установились за восемь минут до финального свистка после 12-метрового штрафного удара.

Второй матч вышел более результативным. Счет открыла уже на 9-й минуте встречи "Волга". Лихачев через несколько минут выровнял положение. На следующий гол хозяев льда ответил уже Павел Курочкин, а под занавес тайма сыктывкарцев вывел вперед тот же Лихачев: 2-3.

В середине тайма "Волга" счет сравняла, но Елфимов вновь заработал очко. "Качели" продолжились: "Волга" сделала счет 4-4, а Павел Курочкин оформил дубль и исправил у "Строителя" четверку на пятерку.

На это "Волга" уже не ответила, а у гостей забили еще Демин и снова Лихачев. 4-7 - победа команды из Коми.