"Строитель" и "Вымпел" разошлись миром

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" во второй игре против королёвского "Вымпела" дважды находился в роли догоняющего и сумел свести матч вничью. Очередная встреча в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом прошла сегодня, 8 февраля.

На этот раз скорости в разы превышали те, что были в первом поединке. Уже с первых минут "Вымпел" обрушил шквал атак на ворота хозяев - угловые летели один за другим, так что не было ничего удивительного в том, что именно гости открыли счет на девятой минуте. Как раз после углового.

Дальше игра успокоилась, правда, впечатление обманчиво. Команды на полном ходу пересекали центр поля, но атаки раз за разом упирались в стройные редуты защитников. "Вымпел" поэтому перешел на дальние удары, которые порой приносили новые стандарты.

"Строитель" огрызался, а, отыграв 10 минут в меньшинстве, в следующей же атаке заработал 12-метровый удар. С "точки" не промахнулся Алексей Лысак, хотя вратарь до мяча и дотянулся, но снаряд все же предательски влетел за линию ворот: 1-1. Радовались сыктывкарцы недолго - на 39-й минуте "Вымпел" вновь вышел вперед.

А уже совсем скоро "Строитель" получил численное преимущество в два игрока. Ситуацию осложняло лишь то, что до перерыва играть оставалось минуты четыре. Так что большинство не удалось реализовать ни в первом, ни во втором тайме.

Выстояв атаки хозяев, "Вымпел" завелся и просто запер "Строитель" на его половине поля. Бесчисленные угловые, удары, атаки вытерпели в эти минуты хозяева. Апофеозом тайма на 77-й минуте стал мощнейший выстрел Сергея Елфимова в ближний угол ворот "Вымпела" в одной из контратак: 2-2.

Теперь уже "Строитель" пошел в атаку, и несколько раз сыктывкарцы были близки к победному мячу. Концовка матча и вовсе вышла на встречных курсах, но в итоге команды так и разошлись при 2-2.