"Строитель" без труда переиграл королёвский "Вымпел"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 7 февраля, одержал очередную победу в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. На своем поле команда из Коми переиграла королёвский "Вымпел".

Матч прошел в равной, порой даже откровенно скучной борьбе. Первый же удар в створ ворот гостей оказался для "Строителя" голевым - после углового отличился Сергей Демин. Удвоил "Строитель" преимущество также довольно скоро. В ситуации, когда по воротам обычно не бьют - с нулевого угла - Алексей Лысак послал снаряд точно под перекладину: 2-0.

"Вымпел", который до этого по полю передвигался не быстрее сборной России по футболу, включил обороты, но до опасных моментов дело не доходило. И все же до перерыва Эдуарду Найденкову пришлось вынимать мяч из сетки - хозяева забыли игрока гостей одного на дальней штанге: 2-1.

Второй тайм прошел буквально под копирку. Разве что в середине второй половины судьи методично с перерывом в одну-две минуты удалили сразу трех игроков "Вымпела". Так что "Строитель" сперва забил, играя в полном составе против семерых, а потом против восьмерых полевых игроков соперника.

Голы в свой актив записали Иван Кораблин и Михаил Цывунин. Один мяч "Вымпел" отквитал, но на большее гостей не хватило. Итог: 4-2 - победа "Строителя". Завтра команды встретятся на льду в 11:00.