"Новая Генерация" - "КПРФ": матч, в котором забивает даже голкипер

Фото Алексея Карпова

Удивительный по интриге и содержанию матч выдали сегодня, 5 февраля, "Новая Генерация" и "КПРФ" на паркете УСК "Орбита".

К встрече команды подошли в оптимальных составах. Был в строю и сыктывкарец Жоэль, которого в последнее время стали часто косить травмы, но ему не суждено было стать главным героем поединка.

Первый тайм начался с массовых атак хозяев поля. Еще бы - в турнирной таблице "Генерация" отставала от "КПРФ" на пять очков, так что победа была нужна любой ценой. Гости успешно огрызались, еще при нулевом счете защита "Генерации" упустила игрока гостей на рандеву с Кригером, благо, мяч пролетел не только мимо голкипера, но и мимо ворот вообще.

А дальше счет в матче изменился усилиями Мариньо. Португалец получил мяч возле углового флажка, развернулся и пробил мимо вратаря гостей Молчанова. На взятие ворот яростнее всех отреагировал Коко - так, что даже автор мяча казался предельно спокойным.

Впрочем, одного мяча всегда мало - это понимали обе стороны. "КПРФ" умудрилась быстро набрать пять фолов и в конце тайма осторожничала во всех ситуациях. Ну, а запомнился первый тайм моментом, когда Жоэль отпасовал Кригеру. Мяч катился прямо в ворота и вратарь был вынужден сыграть и выбить снаряд куда подальше. Так-то бы ничего, только в этой ситуации вратарю касаться круглого было нельзя... Судьи, правда, посчитали, что после предыдущего касания мяча Кригером снаряд все же был у противника, и все - в рамках правил. Ну, или просто забыли, что этого не было...

Игроки "КПРФ" аки коршуны налетели на бригаду арбитров, но остались у разбитого корыта - с аутом.

В итоге, первый тайм так и завершился со счетом 1-0.

Во втором сыктывкарцы увеличили преимущество в счете - Семуков пропихнул мяч на Соколова и тот был точен, ведь в пустой угол труднее не попасть, хотя иногда с этой задачей "Генерация" успешно справляется. Поведя 2-0, команда из Коми традиционно успокоилась и также традиционно пропустила "банку", когда ничего к этому не вело.

2-1 - и матч мог пойти по любому сценарию. И тут как гром среди ясного неба случился третий гол хозяев. Правда, забил его не Семуков, не Соколов, не Жоэль, а Кригер. Вратарь получил мяч на своей половине поля, прошелся по бровке вперед, сместился в центр почти в паре метров от штрафной противника и точно пробил низом - Молчанов был бессилен: 3-1.

Но азве могла "Генерация" спокойно доиграть, ведя в два мяча? Конечно, нет!

Сперва сыктывкарцы позволили сопернику отквитать один мяч, затем Жоэль с 10-метровой отметки пробил точнехонько во вратаря, а затем "КПРФ" выпустили пятого полевого игрока. Нервное напряжение снял Коко, за пару минут до конца матча пославший мяч в ближнюю от вратаря "девятку": 4-2. И уж после этого гости не смогли приблизиться к сопернику. Итог - заслуженная победа "Новой Генерации".