"Новая Генерация" не спасла матч против "Газпром-Югры"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 18 января, провела очередной матч в рамках российской мини-футбольной Суперлиги России. Команда из Коми вновь сыграла с МФК "Газпром-Югра".

Матч начался с традиционного представления играющих коллективов и судейской бригады, которую болельщики в едином порыве дружно освистали, памятуя о ряде важных ошибок в первой игре, которые существенно повлияли на итог поединка.

Впрочем, в этот раз судьи старались быть предельно корректными, да и спорных эпизодов не было. Почти весь первый тайм, например, команды катали мяч по центру поля. До ударов дело, конечно, доходило, но точности не хватало обоим коллективам. Тот же Жоэль с метров трех отправил мяч четко в перекладину ворот Купатадзе. Португалец, кстати, вышел на поле после небольшого перерыва, связанного с травмой, и заменил Мариньо, пропускавшего матч из-за дисквалификации. У гостей по той же причине не играл Чишкала.

Югорчане ответили на перекладину штангой.

Так встреча и катилась к безголевой засухе, однако тут свое слово сказал югорчанин Давыдов, подхвативший мяч на бровке, сделавший прорыв вперед и отправивший круглого точно в дальний от Кригера угол ворот: 0-1. В общем, ничего страшного не произошло бы, если через минуту гости не забили еще один гол. Это уже Робиньо с ударной позиции выстрелил так, что мяч, обстучав обе штанги, все же оказался за линией ворот: 0-2.

В начале второго тайма "Газпром-Югра" и вовсе чуть не отправила сыктывкарцев в нокаут - хозяева потеряли мяч на своей половине поля, а Давыдову вкатили сферу прямо перед пустыми воротами: 0-3.

Только вот "Генерация" и не думала сдаваться. Сыктывкарцы, наоборот, собрались и пошли всеми силами в атаку. На 33-й минуте поединка Соколов на дальней штанге замкнул прострел Коданева: 1-3. А еще через семь минут Денису Буркову удался изумительный по силе и точности удар - мяч на огромной скорости вонзился в ближний угол ворот Купатадзе, да так, что голкипер и сам не понял, как это произошло.

Играть оставалось 10 минут, и команда из Коми имела все шансы, чтобы спастись от поражения. После удара Коко мяч все же прошел через груду полевых игроков и уже летел над упавшим голкипером Югорска, но Купатадзе успел отбить снаряд.

Сыктывкарцы выпустили пятого - с дальними ударами голкипер соперника справлялся. Самый же верный шанс упустил после штрафного Коко, который послал мяч в каркас ворот. Итог: 2-3 - победа "Газпром-Югры". На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Кака признался, что это была не только самая тяжелая победа в сезоне, но и вообще за все время его работы в Югорске.