"Новая Генерация" начала 2015 год с победы в Санкт-Петербурге

Фото Алексея Карпова

Сегодня, 10 января, сыктывкарская "Новая Генерация" в Санкт-Петербурге справилась с местным "Политехом".

За мини-футбольным матчем наблюдал и Клаус Пеллер - руководитель АО "Монди СЛПК", спонсирующего клуб из столицы Коми.

Открыли счет в матче сыктывкарцы - отличился Александр Коданев, но уже к 11-й минуте встречи хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед - дубль оформил Андрей Кузнецов.

Впрочем, на большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей. Сначала Коко, а под занавес тайма мячи в свой актив занесли Чуйков и тот же Коданев: 2-4.

"Политех" бросился отыгрываться во втором тайме. Сперва Свиридов сократил отставание, а затем "Политех" остался в большинстве - у "Генерации" был удален голкипер Кригер. Только вот реализовать преимущество хозяева не смогли, а сыктывкарцы, отстояв две минуты, забили гол: на этот раз отметился Павел Соколов.

Пятый полевой позволил хозяевам отыграть лишь один мяч. 4-5 - победа "Новой Генерации". Завтра у команд - новый поединок.