Лыжники Коми завоевали две медали Красногорской лыжни

Фото Алексея Карпова

Лыжники Коми завоевали на Красногорской лыжне две медали. Об этом "Комиинформу" рассказали в центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

Отметим, что Красногорская лыжня - один из крупнейших стартов в России, который является отборочным для участия в международных соревнованиях, включая этапы кубка мира.

Удался лыжникам Коми спринт классическим стилем. Совсем чуть-чуть до третьего места не дотянула Юлия Иванова, ставшая четвертой. Победила здесь Анастасия Доценко (Татарстан). Зато в мужской части Ермил Вокуев финишировал вторым, уступив лишь Андрею Парфенову - экс-спортсмену Коми, выступающему нынче за Тюменскую область.

Илья Семиков в спринте стал лишь 12-м, но зато в заключительной гонке соревнований - 30-ке стал третьим. Выиграл гонку Александр Бессмертных (Московская область - Кемеровская область). В 15-километровой гонке Юлия Иванова стала снова четвертой, проиграв третьему месту почти полминуты. Победу здесь одержала Юлия Чекалева (Волгоградская область).