"Строитель" разгромной победой завершил 2014 год

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" выиграл заключительный матч 2014 года в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. На своем льду команда из Коми повторно переиграла "Зоркий-2".

Если в первой встрече команды долгое время показывали равную игру, а во втором тайме гости "поплыли", то в этот раз "Строитель" просто не оставил шансов своему сопернику уже в дебюте поединка. На перерыв команды уходили при весомых 5-0 в пользу сыктывкарцев.

Открыть счет мог Алексей Лысак уже на 4-й минуте матча, но послал снаряд прямо во вратаря. Поэтому честь забить первый гол выпала Сергею Елфимову, который, выбежав один на один с вратарем гостей, без труда послал мяч под перекладину: 1-0.

Схожим образом поступил и Иван Пучков на 27-й минуте. Дальше за дело взялся Павел Курочкин. Сперва "Строитель" изумительно разыграл угловой, после чего Курочкин оказался в одиночестве и на убойной позиции - мяч влетел в "девятку", а соперникам оставалось только восхищаться комбинацией.

Дубль Курочкин оформил в примерно схожей ситуации и уже через три минуты. Ну, а пятый мяч записал в свой актив Никита Агафонов, что случается довольно нечасто.

Во втором тайме исправлять оплошность первого принялся Алексей Лысак, методично и хладнокровно оформив хет-трик на 54-й, 58-й и 72-й минутах: 8-0.

При этом счете "Зоркий-2" смог забить-таки первый и единственный для себя гол. На тот момент Эдуарда Найденкова в воротах уже сменил Василий Пахомов.

Ну, а дальше забивали только сыктывкарцы: Михаил Цывунин, Алексей Лысак (четвертый для себя мяч) и Сергей Елфимов.