"Новая Генерация" пропустила 10 мячей от "Дины"

Фото Алексея Карпова

Настоящее пиршество голов увидели сегодня, 27 декабря, болельщики на матче "Новой Генерации" и "Дины" - действующего чемпиона страны. К сожалению, большинство мячей влетело в ворота хозяев поля. К встрече сыктывкарцы подошли с уймой кадровых проблем - Жоэль, Коданев пропускали встречу из-за травмы, а Соколов из-за перебора желтых карточек. Тем не менее, дебют поединка остался за командой из Коми.

Уже на четвертом обороте секундной стрелки Александр Семуков расстрелял в упор ворота Зуева: 1-0. "Генерация" пошла давить, атаковать...Но взамен пропустила ответный мяч. В одном из эпизодов в ворота Кригера врезался игрок "Дины" - рамка оказалась сдвинута, но команды продолжили играть, а "Дина" и вовсе через несколько секунд сравняла счет. Сыктывкарцы попытались доказать, что ворота были не совсем на месте, однако арбитр под общий гул, свист и неприличные слова с трибун гол засчитал.

Прошло еще три минуты - и Мишарин дальним выстрелом заставил Кригера вновь капитулировать: 1-2. Ну, а для пущей уверенности в исходе Кутузов завершил старания партнеров по команде точным ударом: 1-3 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

"Генерация" при этом отметилась попаданием в штангу, когда Семуков с пары попыток не пробил Зуева, хотя между нападающим и воротами и метра не было, а также финтами Мариньо, которые не всегда были уместны.

Ожидалось, что во втором тайме сыктывкарцы выпустят пятого полевого игрока, чтобы попытаться изменить счет в свою пользу. Ожидания оправдались, причем быстро - минуте на седьмой второй половины встречи. Правда, на тот момент хозяева "летели" уже 1-5 - отличились Мишарин и Эскердинья.

Розыгрыш пятого полевого к добру не привел - Прудников послал мяч в пустые ворота "Генерации": 1-6. Команда из Коми поняла, что пора завязывать играть впятером и вновь перешла на четверку. В одной из атак еще один гол престижа забил Коко: 2-6, ну, а потом в протоколе появлялись только фамилии игроков "Дины".

За несколько минут до финального свистка на поле появился вместо Кригера Павел Хомутинников, для которого этот матч стал первым в сезоне, но сыграть на "ноль" ему не удалось. Сперва Эскердинья забил пару мячей с интервалов в минуту: 2-8, затем ему уже удался точный удар в пустые ворота - "Генерация" вновь решила поиграть впятером - 2-9. При этом команда из Коми еще и десятиметровый умудрилась не забить - Прокушев пробил мимо ворот.

Ну, а точку в матче поставил Кузенок, пославший мяч в один угол, а попавший в другой: 2-10 - разгромное поражение "Новой Генерации".