Сыктывкарские баскетболистки справились с гостями из Ижевска

Фото Алексея Карпова

В эти дни в Сыктывкаре проходит полуфинальный этап первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России. Сегодня, 25 декабря, сыктывкарская "Зыряночка" одержала очередную победу в рамках турнира. В этот раз сыктывкарки переиграли СДЮСШОР-3 из Ижевска.

Отметим, что до этого матча в столице Коми "Зыряночка" одну встречу выиграла, а вторую проиграла.

По словам заместителя директора СДЮСШОР "Юность" Елены Валик, команды в полуфинальном этапе набирают очки. В зависимости от количества набранных баллов, идет распределение за какие места в финале будут сражаться коллективы.

Матч с Ижевском выдался для молодежной команды "Зыряночки" упорным, хоть хозяйки поля и находились постоянно в роли лидера: 22-15 - по итогам первой четверти, 39-34 - перед большим перерывом.

При этом достаточно часто девушки просто не могли попасть в корзину, неточно завершая атаки. Так что 55-52 перед финальным игровым отрезком были очень неоднозначными - ситуация могла измениться в любую минуту.

Благо, в четвертом отрезке "Зыряночка" моментально убила интригу и успешно довела дело до победы: 73-68.

По 18 очков в качестве хозяек поля набрали Олеся Макарчук и Елена Габерлас.