"Зыряночка" потерпела седьмое поражение в сезоне

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Зыряночка" не смогла во втором матче справиться с челябинской "Славянкой". Матч, прошедший вчера, 24 декабря, завершился победой гостей.

Между тем, сам матч прошел с переменным преимуществом обеих сторон -вперед вырывались то хозяева, то суровые девушки из Челябинска.

Перевес гостей сложился на последних минутах первой четверти - еще за 180 секунд счет на табло был 13-14, а уже со свистком на небольшую паузу - 15-26. Пожалуй, в этот момент стало по-настоящему тревожно за результат. К тому же, к большому перерыву ситуация не слишком изменилась: 35-45.

Примерно такой же расклад сохранился и после третьего игрового отрезка - 51-63. В финальной четверти "Зыряночка" попробовала отыграть отставание, но получилось не очень: 67-81 - итоговый счет встречи.

31 очко и 11 подборов в активе у сыктывкарки Виктории Макаровой, 18 очков и 8 подборов у Кетрин Пятиной.