"Строитель" всухую переиграл молодежную команду "Водника"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" одержал очередную победу в рамках первенства России среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом. На своем льду сыктывкарцы сразились с "Водником-2" (Архангельск). Матч прошел в равной борьбе, чему поспособствовал, скорее, не уровень команд, а погодные условия.

И действительно, снег шел на протяжении всей встречи, причем, только лед залили, как он сразу покрылся снежной корочкой. Неудивительно, что высокие скорости команды старались показать в начале каждого из таймов, поскольку затем игра сбивалась на индивидуальные проходы и забросы вперед, но никак не на комбинационный хоккей.

Счет в поединке открыл Сергей Елфимов, которому удался точный удар в дальний угол ворот противника на 11-й минуте. Ну, а на 43-й минуте после углового на добивание первым подоспел Евгений Бабин: 2-0.

Чем запомнился еще первый тайм? Безусловно, серией угловых "Строителя". И пусть сайт федерации хоккея с мячом говорит, что их было только восемь, но это число лишь за второй тайм. В первом было еще больше.

Запомнился матч и негрубой борьбой. Что говорить, когда два удаления (по одному в составах обеих команд) зафиксированы минут за пять до финального свистка, когда интриги уже и не было как таковой - "Строитель" вел 4-0.

Во втором тайме отличились Сергей Демин (после углового) и Евгений Бабин (с игры). При этом мазали сыктывкарцы порой из убойных позиций, а после одного из выстрелов мяч перелетел не только заградительную сетку, но и вовсе вылетел за пределы стадиона - кому-то достался неожиданный трофей.

У ворот "Строителя" опасных моментов почти не было, поэтому Эдуард Найденков отыграл на "ноль". Ну, а завтра команды проведут ответный поединок.