"Зыряночка" одержала первую победу в сезоне

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Зыряночка" одержала первую победу в новом сезоне, прервав серию из шести поражений. Вчера, 23 декабря, на своем поле команда из Коми оказалась сильнее "Славянки" (Челябинск).

Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы - "Славянка" из шести предыдущих встреч выиграла только одну. Так что нет ничего удивительного в том, что матч был равным и ровным. В дебюте встречи успешнее оказалась "Славянка", которая смогла вырваться вперед на восемь очков, но в конце первой четверти разрыв сократился до четырех.

Впрочем, уже на перерыв "Зыряночка" ушла в роли лидера: 36-33. Сказались и хорошая игра в защите, и целая серия трехочковых попаданий от Анны Исаковой. Гости отвечали бросками со средней дистанции, плюс, один из них реализовали на последней секунде первой половины поединка.

Поведя в счете, сыктывкарки решили не транжирить преимущество, поэтому до конца матча оставались впереди своих соперниц. Так, на финальный отрезок команды вышли при 56-50 в пользу хозяек матча, а итоговый счет поединка: 70-66.

24 очка в составе "Зыряночки" набрала Анна Исакова. 17 очков и 15 подборов у Виктории Макаровой. Сегодня команды проведут ответный матч.