"Строитель" в первом матче не справился с дублем "Родины"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" 9 декабря уступил в очередном матче первенства России среди клубов Высшей лиги по хоккею с мячом. На выезде команда из Коми не справилась с "Родиной-2" (Киров).

Сыграл "Строитель" ослабленным составом, не выпустив на лед из числа лидеров только Павла Курочкина, да Сергея Демина. Тем не менее, игра вышла равной. В дебюте удачнее оказались хозяева льда, поведшие 2-0 уже к 12-й минуте, но уже через пару полных оборотов секундной стрелки сыктывкарцы один мяч отквитали - отличился Никита Агафонов.

"Родина-2" ответила еще двумя точными выстрелами (4-1), но до перерыва "Строитель" умудрился отыграться усилиями Ильи Кустышева, Анатолия Шишко и Сергея Елфимова: 4-4. Все три мяча команда из Коми забила с игры.

На старте второго тайма коллективы обменялись голами - на мяч кировчан ответил Сергей Елфимов, оформив дубль, но только вот на еще два мяча "Родины" у "Строителя" не нашлось ни сил, ни контраргументов. Итог: 7-5 - победа "Родины-2". Сегодня команды проведут ответный матч.