Ухтинцы не смогли пробиться в следующий раунд EUSA EuroCup-2015

Команда УГТУ "Планета-Университет" выбыла из отборочного раунда кубка баскетбольного EUSA EuroCup-2015. На выезде ухтинцы уступили команде Вятской государственную сельскохозяйственной академии из Кирова.

Напомним, первая игра, которая прошла в Ухте, завершилась в пользу команды из Кирова: 58-51. Таким образом, ухтинцам нужна была только победа, причем с разницей более чем в семь очков.

Впрочем, упорной борьбы не вышло. И если в дебюте встречи гости еще пару раз вырывались вперед, то затем кировчане взяли ситуацию в свои руки, выиграв первую четверть со счетом 23-15. На большой перерыв команды ушли при 51-32 в пользу кировчан.

Практически гарантировав себе победу в противостоянии, хозяева во второй половине матча сыграли не так уверенно, следствием чего стал выигрыш ухтинцевв обеих четвертях, но этого не хватило для успеха.

81-69 - победа ВГСХА, и кировчане выходят в следующий раунд кубка.