"Зыряночка" вновь не справилась дома с "Шахтами"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "Зыряночка" и во второй игре не смогла дома справиться с БК "Шахты". Матч, прошедший 6 ноября, показал, что сыктывкарки пока не готовы биться на равных с опытными соперницами.

Если в первом матче "Зыряночка" грамотно сопротивлялась чуть больше половины встречи, то в этот раз хозяек хватило только на первую четверть, в которой они уступили 15-19 в абсолютно равной игре. Более того, реализуй бы свои моменты команда из Коми, то и счет был бы в ее пользу.

Но во второй четверти хозяйки принялись за старое, или за новое, учитывая, что в таком составе "Зыряночка" играет первый сезон. Невынужденные ошибки, потери мяча, промахи из-под кольца, да даже нарушение правила 24 секунд - все это полетело еще до большого перерыва.

Наставник "Зыряночки" Дмитрий Валик как мог влиял на игру, тасуя состав на поле, но слишком молоды и неопытны пока что игроки у столичного клуба - кашу гостей нашим маслом испортить не удалось. Как итог, на перерыв команды отправились при 27-38 в пользу "Шахт".

Во второй половине встречи гости только наращивали преимущество. Плюс, за пятый фол досрочно поле покинула Кетрин Пятина, без которой атаки "Зыряночки" потеряли "изюминку". "Повисла" быстро на фолах и Анна Исакова, ставшая уже старожилом команды и бессменным игроком стартовой пятерки.

Дмитрий Валик дал поиграть абсолютно всем игрокам, попробовал разнообразные сочетания, тактики. Словом, состав прошел новую обкатку боем, поэтому счет 52-85 не должен никого удивлять.

Самой же результативной у "Зыряночки" стала Анна Исакова, набравшая 17 очков.