"Новая Генерация" в шаге от проигрыша "бронзовой" серии

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила и во второй игре серии за бронзовые медали Суперлиги России. В Новосибирске команда из Коми снова не смогла справиться с "Сибиряком".

Уже на второй минуте Дарлан вывел хозяев поединка вперед: 1-0, впрочем через пять минут счет стал равным, причем автогол записали на счет вратаря "Сибиряка: 1-1. Но буквально в следующей же атаке Умберто вновь увел свою команду в отрыв: 2-1.

Наконец, тот же Умберто с "точки" сделал счет более чем комфортным для хозяев: 3-1.

"Новая Генерация", до этого не раз выпускавшая пятого полевого игрока, продолжила играть в большинстве, что помогло до перерыва исправить ситуацию на поле - дубль оформил Коко: 3-3.

Но уже после перерыва сказался опыт "Сибиряка": Дарлан и Покотыло довели разницу до двух мячей. Сыктывкарцы же усилиями Коко только сократили отставание на последней минуте: 5-4.

Теперь в серии до трех побед "Сибиряку" до бронзовых медалей осталось сделать один шаг. Следующая встреча пройдет 31 мая в столице Коми.