"Новая Генерация" в шаге от проигрыша полуфинальной серии Суперлиги

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила и во второй игре полуфинальной серии Суперлиги России по мини-футболу.

После игры, которая завершилась сегодня, 16 мая, "Газпром-Югре" остается сделать лишь один шаг для выхода в финал.

В отличие от первой встречи, "Новая Генерация" выбрала футбол от обороны, что, правда, дивидендов не сыскало, а вот опасных моментов у ворот хозяев поля больше не стало.

Зато югорчане методично гнули свою линию, благо, тут еще и удача им сопутствовала. Откровенно говоря, корявый удар Чистополова на 7-й минуте игры все-таки стал результативным: 1-0. А в середине тайма "Югра" еще и пенальти реализовала - отличился тот же Чистополов: 2-0.

Гости взяли тайм-аут и до перерыва не позволили сопернику оторваться еще дальше в счете. Правда, во втором тайме 3-0 на табло удалось зажечь Катате, который замкнул идеальный пас Чишкалы.

Первый мяч в ворот "Югры" забил Павел Соколов - не без помощи рикошета на 13-й минуте второго тайма. "Генерация" прибавила темп, но со следующим выстрелом Соколова Сергей Слемзин справился на "пять".

За пять минут до конца встречи "Новая Генерация" выпустила пятого полевого игрока. Но максимум, что смогли сделать гости, так это отквитать еще один мяч - за девять секунд до финального свистка отличился Сергей Чуйков. Итог встречи: 2-0.

Теперь матчи серии пройдут в Сыктывкаре 19, и, если понадобится, 20 мая. Начало поединков: 19:00.