Кубок Победы по мини-футболу вновь завоевала сборная прокуратуры Коми

Мини-футбольный турнир, посвященный Дню Победы, завершился 10 мая в Сыктывкаре. В соревнованиях участвовали сборные команды силовых ведомств - прокуратуры РК, СУ СК РФ по Коми, Верховного суда РК, УФСКН РФ.

Начался турнир с приветственных слов руководителей ведомств, а заключительное слово взял руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Николай Гордеев, пожелавший командам успехов и отметивший, чтобы футболисты брали пример с "Новой Генерации", которая вышла в полуфинал Суперлиги России.

Формат турнира был традиционно круговой. Матчи состояли из двух таймов по 15 минут каждый.

Конечно, по накалу борьбы, интриге до противостояния "Генерация" - "Динамо" на поле было далеко, но матчи прошли в интересной и порой жесткой борьбе.

Так, в матче-открытии сборная региональной прокуратуры только во втором тайме смогла сломить сопротивление УФСКН РФ по Коми. Первый тайм завершился нулевой ничьей, при этом наркополицейские, за игрой которых лично наблюдал руководитель ведомства Георгий Волков, были ближе к взятию ворот соперника, дважды расстреляв перекладину ворот коллег из надзорного ведомства.

Впрочем, во втором тайме прокуроры собрались духом и забили сперва два мяча, а, когда наркополицейские волшебным по красоте ударом в "паутинку" разницу в счете сократили, вколотили еще и третий гол: 3-1.

С таким же счетом СУ СК РФ по Коми под пристальным взором Николая Басманова смог справиться с Верховным судом РК во втором матче турнира. При этом два мяча и голевую передачу оформил замруководителя СУ СК РФ по Коми Максим Скосырев. Особенно хорош был второй мяч, отправившийся после мощного удара точно в "девятку".

Во втором туре фавориты снова победили, поэтому судьба соревнований решалась в третьем туре. Так, третье место удалось завоевать команде Верховного суда, а вот следователи и прокуроры, очно разыгравшие первое место, подарили интереснейший матч, завершившийся очередной победой сборной прокуратуры: 4-2, которая уже несколько лет не отдает чемпионство в майском турнире.