"Динамо" в первой игре плей-офф накидало котомку голов "Новой Генерации"

Сыктывкарская "Новая Генерация" на выезде уступила в первом матче плей-офф подмосковному "Динамо".

Статус фаворитов "Динамо" подтвердило уже на первой минуте. Только начался матч, как Сирило после розыгрыша аута вогнал мяч в левую от себя "девятку" ворот: 1-0. Прошло еще 17 секунд и тот же Сирило зажег на табло "двоечку": 2-0.

Наставник гостей Михаил Безрук моментально взял тайм-аут, что помогло сыктывкарцам справиться с нервозностью в дебюте встречи. Уже на третьей минуте Исмаил Гибадуллин сократил разницу в счете:2-1.

Дальше игра пошла на равных с опасными моментами с обеих сторон. Близок был к взятию ворот португалец Андре, однако с его ударом справился вратарь Густаво. С метра не попал по пустым воротам Сергей Чуйков, мощно пробивал Виктор Прокушев, три раза пытался отличиться после штрафного Денис Бурков - все тщетно.

Зато на 10-й минуте Ромуло хлестким ударом в нижний угол вновь заставил Павла Хомутинникова капитулировать: 3-1.

Помимо опасных моментов первый тайм запомнился и нарушениями правил, и силовыми приемами, например, Андре был грубо встречен защитником противника "на бедро".

Второй тайм обернулся настоящим голевым пиршеством, правда, радость принес он только хозяевам поля.

Сперва после розыгрыша свободного удара отличился Рахимов: 4-2. Затем очередной мяч в свой актив внес Сирило: 5-2 на 39-й минуте. Вышедший на поле в составе "Генерации" Александр Агеев вынудил Рахимова срезать мяч в свои ворота: 5-3, но уже совсем скоро снова забил Сирило, оформив тем самым покер: 6-3.

Для разнообразия еще один точный удар сделал Рахимов: 7-3. "Новая Генерация" играла даже в пять полевых игроков, но особых дивидендов не получила. Наоборот, до конца встречи еще отличились "динамовцы" Ромуло и Бикбулатов, который в матче провел на паркете всего одну последнюю минуту, но и этого хватило для взятия ворот Хомутинникова.

На все это "безобразие" "Новая Генерация" ответила только голом Коко: 9-3 и красной карточкой Андре. Завтра команды проведут ответный поединок.