"Новая Генерация" обыграла соперников за зону плей-офф

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 12 апреля, на выезде справилась с принципиальным соперником - МФК "КПРФ". Посмотреть игру можно было на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Весь первый тайм команды провели в равной борьбе, в которой удача улыбнулась игрокам "Новой Генерации". В дебюте встречи точный удар со средней дистанции удался португальцу Коко: 0-1.

"КПРФ" был близок к тому, что восстановить равенство в счете, однако то и дело путь в ворота мячу преграждал голкипер Павел Хомутинников, а один раз на выручку ему пришла левая штанга.

В результате, на перерыв команды ушли при преимуществе гостей в два мяча - это Денис Бурков также со средней дистанции перенаправил снаряд в ворота Молчанова. После этого капитана "коммунистов" в рамке заменил бразильский сменщик Жука, который до конца тайма пару раз спас хозяев от пропущенного мяча.

Во втором тайме "Генерация" была близка к тому, что увеличить разрыв, но сперва ворота Жуки спасла перекладина, а затем Чуйков не попал в пустые ворота. И почти сразу же Упалев, буквально лежа, перенаправил мяч за ленточку ворот Хомутинникова: 1-2.

За восемь минут до конца матча "коммунисты" выпустили пятого полевого игрока, несколько раз Мурило был близок к тому, что сравнять счет. В свою очередь, легионер сыктывкарцев Андре дважды мог послать снаряд в пустые ворота хозяев, но сыграл крайне медлительно.

В итоге, пустые ворота "КПРФ" поразил вратарь "Генерации" Павел Хомутинников: 1-3 - результат, который позволяет "Новой Генерации" надеяться на выход в плей-офф Суперлиги.

Для попадания в заветную восьмерку "Генерации" нужно обыгрывать в заключительном туре Суперлиги "Мытищи". Матч начнется в 13:00 19 апреля в Сыктывкаре.