"Зыряночка" во второй игре финала "вышки" справилась с Сургутом

Сыктывкарская "Зыряночка" во второй игре финала Высшей лиги справилась с БК "Университет-Югра" (Сургут). Об этом "Комиинформу" рассказал наставник команды из Коми Дмитрий Валик.

Игра прошла под диктовку "Зыряночки" - весь матч сыктывкарки уверенно лидировали.

Первая четверть завершилась со счетом 16-10, а на большой перерыв команды ушли при 34-25 в пользу "Зыряночки".

Успех был развит и в третьей четверти: 53-39, поэтому финальный игровой отрезок превратился в формальность. "Зыряночка" уверенно довела дело до победы: 64-57.

18 очков в активе Анны Исаковой, 17 у Екатерины Тереховой, которые стали лучшими игроками матча.

Теперь, чтобы занять в групповом этапе финала второе место команде из Коми надо сегодня обыграть "Викторию-Саратов".