Юлия Белорукова стала призером чемпионата мира по лыжным гонкам среди военнослужащих

Лыжница из Коми Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди военнослужащих. Об этом "Комиинформу" рассказали в центре спортивной подготовки сборных команд Республики Коми.

Медаль спортсменка из Сосногорска завоевала в гонке патрулей на 15 километров. Победу одержала сборная Франции, на втором месте - Германия.

Россиянки уступили победителям порядка двух минут. Состав сборной России: Юлия Белорукова, Галина Нечкасова, Анна Сураева, Анна Коробов. Порядка 15 секунд наша команда выиграла у шведок.

Отметим, что в первой гонке чемпионата - 10-километровке свободным стилем Ю. Белорукова была только 15-й. Там же выступала и Юлия Иванова, ставшая 8-й.