"Новая Генерация" не смогла справиться с "Динамо"

Сыктывкарская "Новая Генерация" в очередном матче российской мини-футбольной Суперлиги уступила подмосковному "Динамо". Матч прошел 23 марта.

Как сообщает портал "Куда идти", сыктывкарцы несколько изменили состав. Во-первых, из-за дисквалификации с трибун за игрой смотрел Андре, а на площадке появился Виктор Сосковец, для которого вызов в основу стал очередным шансом в ней закрепиться.

Игра началась с атак "Генерации", но уже совсем скоро "Динамо" прибрало инициативу в свои руки - спасал хозяев от мяча в свои ворота Павел Хомутинников. Но все же и он не совладал с мячом-шедевром Рахимова, который получил навесную передачу и неожиданно для всех пробил головой точнехонько в "девятку": 0-1.

По логике спорта, "Генерация" должна была рвануть всеми силами вперед, но не вышло - "Динамо" продолжило контролировать мяч и опасно атаковать. Как итог, на 21-й минуте Нандо дальним ударом в нижний угол увеличил преимущество в счете: 0-2.

В общем, с этим результатом можно было бы "смело сушить" весла, но сыктывкарцы не сдались и до перерыва Виктор Прокушев также дальним ударом, но не без помощи рикошета, один мяч отквитал, так что на перерыв клубы ушли при 1-2.

Во втором тайме команды будто подменили - сыктывкарцы осадили ворота "Динамо" и пару раз опасно били по воротам Поддубного, у которого до второго тайма почти не было работы. Однако защита "Динамо" слабину никак не давала, да и вратарь выручал почти во всех эпизодах.

Единственное - "динамовцы" нахватали фолов в первой половине тайма, так что надежды хозяев могли быть связаны и с 10-метровым ударом в ворота гостей. Надежды, к счастью, оправдались - Поддубный сыграл рукой за пределами вратарской, за что получил желтую карточку, а нарушение стало шестым в тайме. Виктор Прокушев с 10-метровой отметки был точен: 2-2.

Тут-то бы и начаться равной игре, но судьи сделали свое дело почти сразу же. Буквально секунд через 10 мяч после передачи игрока гостей попал в Коко. Судья остановил игру, просигналил фол, будто мяч попал в руку португальца. А удивленный Коко вдобавок получил и желтую карточку, которая стала для него второй в игре - автоматическая красная.

Сыктывкарцы остались втроем, но уже на исходе первой минуты большинства Сирило вновь вывел "Динамо" вперед, замкнув прострел с фланга: 2-3.

Играть оставалось пять минут, и "Новая Генерация" после тайм-аута выпустила пятого полевого игрока, но без особого успеха. А в одной из контратак Фернандиньо ловко перебросил мяч в дальний угол вышедшего обратно Павла Хомутинникова: 2-4.

А "точку" в матче поставил Пула, который вызвался пробивать "десятку" уже в ворота хозяев за пресловутые шесть нарушений. Итог поединка: 2-5 в пользу гостей.