Сыктывкарская "Зыряночка" взяла реванш у "Скифа"

Сыктывкарская "Зыряночка" в ответном матче против "Воронеж-Скиф-2" смогла взять реванш за поражение в первой игре. Напомним, команда из столицы Коми уступила тогдаа с разницей в одно очко.

Во втором поединке сыктывкарки не допустили старых ошибок: не было ни малейшей расслебленности, да и в защите команда отрабатывала как надо.

Да, в первой четверти Воронеж играл красиво, мощно, следствие чего вел в счете 16-19, но на весь матч гостей банально не хватило. "Зыряночка" ударно провела вторую четверть, так что на большой перерыв команды ушли и вовсе при 38-29 в пользу хозяек - исход матча был почти решен.

Третий игровой отрезок только развил преимущество команды из Коми: 53-41. В общем, особых проблем в четвертой четверти не ожидалось, но они внезапно появились - гости обосновались на половине поля хозяек и, благо, что мазали даже с удобных позиций.

Тайм-аут сбил порыв "Скифа", а дальше уже на поле была только одна команда - "Зыряночка". Отрыв вырастал до 20 очков (72-52), и только в концовке сыктывкарки позволили "Скифу" чуть-чуть поиграть в баскетбол. В итоге: 76-61 - уверенная победа "Зыряночки".

Самым результативным игроком в составе "Зыряночки" стала Альбина Хамитова, набравшая 26 очков.

Следующие матчи сыктывкарки проведут 10 и 11 марта в Челябинске.