Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила аутсайдеру Суперлиги

Сыктывкарская "Новая Генерация" на выезде уступила глазовскому "Прогрессу" - аутсайдеру мини-футбольной Суперлиги России.

Для сыктывкарцев этот матч был хорошей возможностью вернуться в зону плей-офф, однако ею команда из Коми не воспользовалась.

Уже в первом тайме сыктывкарцы оказались в роли догоняющих - "Прогресс" забил первый гол на второй минуте матча. А на перерыв команды ушли и вовсе при счете 3-0 в пользу хозяев поля.

В начале второго тайма португальский легионер "Генерации" Коко сократил разницу в счете, но вскоре гости пропустили четвертый мяч. Надежду на положительный исход матча попробовал вернуть Сергей Чуйков (4-2), однако и она погасла под занавес игры.

Наставник гостей выпустил пятого полевого игрока за десять минут до конца встречи. И сразу же команды обменялись голами. Сперва "Прогресс" закатил мяч в пустые ворота "Генерации", затем Коко оформил дубль: 5-3.

А дальше уже забивал лишь "Прогресс". Итоговый счет матча: 7-3 в пользу хозяев встречи.

Для "Прогресса" эта победа стала первой в сезоне. До этого команда из Глазова в 24 матчах набрала только одно очко.