Ухтинские баскетболисты доминировали в Сыктывкаре

Сегодня, 9 февраля, в Сыктывкаре завершился решающий раунд кругового турнира Ассоциации студенческого баскетбола России (дивизион "Север").

В заключительном поединке встретились команды УГТУ-2 и СыктГУ.

Стартовый отрезок остался за хозяевами тура - сыктывкарцы неплохо отыграли первую четверть и обеспечили себе комфортный отрыв в 10 очков. А вот дальше игра пошла более-менее равная, при этом ухтинцы не стеснялись бросать издали.

Однако на перерыв команды ушли при преимуществе именно СыктГУ, да и третья четверть матча прошла под их диктовку. Вторая команды Ухты ценой титанических усилий удерживала "минус 10". Но вот концовка третьей четверти и финальный игровой отрезок прошли так, что заставили болельщиков аплодировать гостям.

В четвертой четверти наставник СыктГУ Владимир Кузнецов использовал все три тайм-аута еще за первые минут пять. Градус борьбы зашкаливал, а ухтинцы подбирались все ближе и ближе.

Наконец, когда до конца встречи осталось минуты три, гости вышли вперед и преимущество свое не упустили. 66-69 - победа УГТУ-2.

В итоге, в туре первенствовала первая команда УГТУ, выигравшая все три матча. Далее - УГТУ-2, ВГСХА (Киров), СыктГУ. У женщин также лидерство завоевала команда УГТУ.