Сыктывкарский "Строитель" справился с королевскими хоккеистами

Сыктывкарский "Строитель" выиграл второй домашний матч у королевского "Вымпела" в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Игра, которая прошла 9 февраля, очень напоминала первую. Также атаковал "Строитель", были десятки стандартов, а получилось настоящее упорное сражение.

Благо, в этот раз хоть с угловых удалось забить. Именно после углового Алексей Лысак на 26-й минуте смог вывести "Строитель" вперед. Нападающий буквально протолкнул мяч за линию ворот после добивания.

Предшествовал же взятию ворот град удалений у обеих команд. Был момент, когда коллективы играли в режиме "восемь на семь", то есть одновременно скамейку штрафников полировало пять человек. "Строитель" продолжал атаковать, но на перерыв ушел, ведя лишь в один мяч.

А после перерыва забил "Вымпел", причем, почти сразу же - многие болельщики еще из буфета не вернулись на трибуны.

Через несколько минут Михаил Цывунин вышел на ударную позицию и послал снаряд в дальний угол ворот гостей: 2-1. А на 52-й минуте Роберт Сокольников дальним ударом в нижний угол увеличил преимущество хозяев.

Но "Вымпел" огрызнулся серией атак, в одной из которых гостям удалось сократить разницу в счете. Игра пошла нервная, но удача в ней улыбнулась "Строителю". И снова после углового на добивание успел А.Лысак.

В итоге, со счетом 4-2 матч и завершился.

Следующие игры "Строитель" проведет 11 и 12 февраля.