"Зыряночка" разгромила на своем поле гостей из Йошкар-Олы

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка" накануне выиграла второй матч у БК "ПГТУ-ШВСМ" (Йошкар-Ола). На своем поле команда из Коми добилась уверенной победы: 91-58.

Если после первого поединка наставник "Зыряночки" Дмитрий Валик посчитал, что его подопечные недостаточно хорошо выглядели на паркете, то эта встреча позволила специалисту заявить совершенно обратное.

"Мы показали тот уровень игры, на котором находимся. Сыграли так, как должны были действовать и в первой игре с "ПГТУ-ШВСМ". Я доволен девочками - они заслужили эту победу", - подчеркнул наставник "Зыряночки".

Поводом для таких слов послужили проведенные на самом высшем уровне все четверти встречи.

Ведь уже в первой четверти хозяйки поля практически гарантировали себе победу: 34-9. Конечно, в баскетболе, как и в любом другом виде спорта, всякое может случиться, но только не в этот раз.

На перерыв команды ушли при счете 46-23 в пользу "Зыряночки", которая не столько сбавила обороты, сколько стала задействовать молодежь. Ближайший резерв не подвел, хоть и сыграли абсолютно все запасные игроки.

В результате, соперницы смогли чуть-чуть подсократить отставание, но ненадолго - четвертая четверть стала простой формальностью.

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Терехова ( "Зыряночка"), набравшая 35 очков. Также на ее счету - 17 подборов.