Лыжники Коми вошли в число сильнейших на чемпионате мира среди юниоров и молодежи

Безмедальными выдались очередные соревновательные дни на чемпионате мира среди юниоров и молодежи для лыжников из Коми Ермила Вокуева и Юлии Белоруковой. Об этом "Комиинформу" рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд республики.

Напомним, чемпионат мира проходит в эти дни в Италии.

30 января спортсмены выявляли сильнейшего в 15-километровой гонке. Чемпионом мира стал россиянин Сергей Устюгов, а Ермил Вокуев остановился в шаге от пьедестала - четвертое место.

31 января был разыгран комплект медалей в скиатлоне у юниорок. Первенствовала Сара Шабер из Германии. Далее - Алиса Жамбалова (Россия), Анна Дювик (Швеция). Ю. Белорукова финишировала седьмой, уступив первоу месту почти восемь секунд.

1 февраля мужчины соревновались в 15-километровом скиатлоне. Ермил Вокуев стал только 14-м - второй результат среди россиян. Лучше Е. Вокуева из соотечественников был только Кирилл Вичужанин. Победил в гонке француз Адриен Бэкшнайдер, второе место у другого француза - Дамиена Тарантолы. Третьим финишировал норвежец Даниэль Шток.

2 февраля юниорки разыграли медали пятикилометровой гонки классическим стилем. Юлия Белорукова стала только шестой. Отметим, что на подиуме оказалось сразу две россиянки - Наталья Непряева (первое место) и Анастасия Седова (третье).

Сегодня в программе соревнований - эстафета у юниорок.