Сыктывкарская "Зыряночка" уступила в Шахтах

Сыктывкарская "Зыряночка" проиграла в первом выездном матче против БК "Шахты" в рамках Высшей лиги России по баскетболу.

Как рассказал "Комиинформу" наставник команды из Коми Дмитрий Валик, хозяйки поля победили со счетом 57-54.

При этом, почти весь матч "Зыряночка" находилась в статусе догоняющих. Уже первую четверть "Шахты" выиграли: 20-14, а на перерыв команды ушли при 31-24 на табло.

Почти такой же отрыв сохранился и по итогам третьей четверти. В результате, решающий игровой отрезок начался при шестиочковом преимуществе "Шахт": 44-38. По ходу четвертой четверти "Зыряночка" смогла подобраться на два очка к соперницам, но снова пропустила рывок "Шахт", что позволило хозяйкам паркета одержать пятую победу в сезоне.

Самым результативным игроком в составе "Зыряночки" стала Альбина Хамитова, набравшая 15 очков. 14 очков и 14 же подборов на счету Екатерины Тереховой. Уже сегодня команды проведут ответную игру.