"Зыряночка" дома не справилась с Сургутом

Сыктывкарская "Зыряночка" в очередном матче уступила на своем поле БК "Университет-Югра" (Сургут).

Напомним, в первом очном противостоянии команда из Коми выиграла у соперниц благодаря рывку в финальной четверти. В этот раз этого сделать не удалось.

Впрочем, "Зыряночка" могла довести дело до победы, ведь стартовая четверть осталась за хозяйками: 20-11. Только перед свистком на большой перерыв гости смогли выйти вперед: 29-30.

Равная борьба продолжалась в третьей четверти, по итогам которой разница по-прежнему составила только одно очко: 45-46. В концовке же матча сказалась усталость "Зыряночки" и невысокий процент попаданий. В середине финального отрезка Сургут совершил рывок в +14 очков, за которым "Зыряночка" уже не угналась.

Как следствие, обидное поражение со счетом 59-67.

Самым результативным игроком в составе "Зыряночки" стала Альбина Хамитова, набравшая 23 очка.