"Бумажник" разгромил дубль "Газпром-Югры"

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Бумажник" с разгромной победы стартовал в очередном туре Первой лиги России по мини-футболу.

Напомним, тур проходит в эти дни в столице Коми. К тому же, в последних двух из четырех матчей "Бумажнику" поможет десант из "Новой Генерации", которая следующую официальную игру проведет только в феврале.

Пока же, пользуясь только своими ресурсами, "Бумажник" разгромил дубль МФК "Газпром-Югра".

Отметим, что в отличие от Суперлиги, команды играют два тайма по 20 минут, так что было нетрудно предположить, что "Бумажник" прибавит во втором тайме, так как ряд игроков уже имеет опыт игры в элитном дивизионе.

Зато в первом тайме команды продемонстрировали абсолютно равный футбол. Конечно, моментов "Бумажник" создал больше, но все они завершались неопасными ударами. Только розыгрыш стандарта увенчался успехом.

А вот югорчане соорудили за весь тайм только одну атаку, но также результативную. Сыктывкарцы совершили ненужный обрез на своей половине поля, а нападающий гостей вогнал мяч под перекладину: 1-1.

Второй же тайм остался полностью за сыктывкарцами. Дублями в составе "Бумажника", в итоге, отметились Леонид Загороднев, Тагир Хабирьянов и Сергей Мерешьянц. Финальный счет встречи: 6-1.

Сегодня "Бумажник" проведет новую игру в рамках тура.