Сыктывкарская "Новая Генерация" дома уступила "коммунистам"

Сыктывкарская "Новая Генерация" довольно неожиданно дома уступила МФК "КПРФ" в очередном матче российской мини-футбольной Суперлиги. До этой встречи команды разделяло одно очко, теперь же "коммунисты" обошли команду из Коми на два балла.

При этом нельзя сказать, что гости выглядели лучше: как сказал бы известный тренер Валерий Карпин, "игра была равна...". Но повезло больше "КПРФ".

Первый тайм стал самым настоящим испытанием. Не столько для команд, сколько для зрителей, наблюдавших откровенно вялую и скучную игру. 0-0 - на табло, 0-0 - по фолам - это показатель того, что скорости в игре были далеко не на уровне Суперлиги.

За полторы минуты до перерыва в шок зрителей поверг гол Мурило, который легионер соорудил из "ничего" - неопасный удар издали, вовремя подставленная нога, 0-1 на табло. С таким счетом команды и ушли на перерыв. Больше по первому тайму отметить нечего, разве что одну желтую карточку в составе гостей.

Во втором тайме игра пошла повеселее. Для начала тот же Мурило удвоил преимущество "КПРФ", выскочив на рандеву с Павлом Хомутинниковым: 0-2.

Алексей Степанов, правда, один мяч отыграл, но лучше от этого "Генерация" не заиграла. Опасных моментов у ворот "КПРФ" как не было, так и не появилось, а дальние удары приходились в голкипера "коммунистов".

Судьбу встречи мог решить один гол, его, пусть для многих весьма "фантомно", забили гости. Мяч после удара нападающего КПРФ попал в перекладину и, по мнению судьи, опустился за линию ворот, после чего выскочил в поле: 1-3.

Сыктывкарцы за несколько минут до конца встречи сократили разрыв - это Чуйкову удался мощный удар со стандарта. Затем команды обменялись тайм-аутами, на поле появился пятый полевой игрок хозяев. Но разыграть "лишнего" "Генерация" не смогла. Более того, так беззубо сыграли хозяева в атаке, что не создали ни единого острого момента и пропустили мяч в пустые ворота. Автор дальнего удара - Костыгин.

Итоговый счет: 2-4 в пользу гостей.