Сыктывкарская "Зыряночка" вернулась в тройку лидеров Высшей лиги Росии

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка" выиграла и второй матч в рамках Высшей лиги России у "Славянки" (Челябинск). Встреча прошла 15 декабря в столице Коми.

Хозяйки паркета уже в первой четверти сделали заявку на победу, убежав в отрыв более чем на 10 очков.

Правда, серия точных трехочковых бросков в исполнении игроков "Славянки" сократила разницу в счете: 25-21, но на большой перерыв команды ушли при 45-26 на табло.

Довести дело до победы сыктывкаркам оказалось проще простого. На протяжении всего матча наставник "Зыряночки" Дмитрий Валик выпускал не только основу, но и резерв, который, хоть и не выглядел так солидно, но не подвел. В результате, поединок закончился со счетом 83-52 в пользу команды из Коми.

Лучшим игроком в составе "Зыряночки" стала Альбина Хамитова, набравшая 23 очка.

Две победы на родном паркете вывели "Зыряночку" на третье место в турнирной таблице Высшей лиги.