"Зыряночка" разгромила гостей из Челябинска

Сыктывкарская "Зыряночка" выиграла очередной матч Высшей лиги России по баскетболу. На своем паркете команда из столицы Коми переиграла гостей из Челябинска.

Для соперниц "Зыряночки" провальной вышла уже первая четверть матча, завершившаяся уверенным преимуществом хозяек поля (23-6). Дальше разрыв только увеличивался. Так, на перерыв команды ушли при счете 42-15 в пользу клуба из Коми.

На равных прошла третья четверть игры, в которой сыктывкарки оторвались еще на одно очко: 69-41.

В финальном игровом отрезке "Зыряночка" вновь не оставила шансов противнику: 95-51 - итоговый счет встречи.

Самым результативным игроком стала капитан "Зыряночки" Екатерина Терехова, набравшая 19 очков. 18 баллов - в активе Анны Исаковой.

Сегодня команды проведут ответную встречу.