Тхэквондисты Коми успешно выступили на кубке России

Тхэквондисты Коми успешно выступили на кубке России по тхэквондо ГТФ, который завершился на днях в Архангельске. Об этом "Комиинформу" рассказал тренер Анатолий Чиканчи.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 17 регионов страны: Архангельская область, НАО (Ненецкий автономный округ), Волгоградская обл., Республика Коми., г. Москва, Кировская обл., Костромская обл., Свердловская обл., Омск, Хабаровский край, Пермский край, Ленинградская обл., Ставропольский край, Самарская обл., Тюменская обл., Краснодарский край, Ярославская обл., ЕАО (Еврейская автономная область).

Сборная Коми, по словам собеседника агентства, заняла второе место в общем зачете кубка.

В личных поединках победу в своих категориях одержали Дмитрий Сурнин и Мерген Оганесян, выполнившие норматив мастеров спорта. У женщин вторые места заняли Ксения Паршина и Анна Иванова.

Кроме того, спортсмены Коми стали абсолютными победителями среди юношей (12-14 лет) и юниоров (15-17 лет).

Два личных "золота" завоевал Антон Коншин. Победителем кубка "Юность России" (10-11 лет) стал Артем Можегов, а лучшим спортсменом среди детей 8-9 лет был признан Макар Смирнов.