"Новая Генерация" обыграла одного из мини-футбольных грандов России

Сыктывкарская "Новая Генерация" выиграла первый четвертьфинальный матч Кубка России по мини-футболу. На своем поле команда из Коми со счетом 6-4 переиграла МФК "Газпром-Югра".

Возможно, помогло "Генерации" то, что не приехала в Коми почти вся первая четверка гостей - Лима, Робиньо и Чистополов отдыхали от напряженного графика. Так что с первых минут "генералы" рванули вперед, и Андре забил гол уже на третьей минуте игры: португалец замкнул прострел с фланга, опередив защитника Югорска.

Прошло четыре минуты, и Коко удвоил преимущество "Генерации", впрочем, через пару секунд Александр Копейкин прямо с "пятачка" переправил мяч в ворота Павла Хомутинникова: 2-1.

Игра пошла на встречных курсах, но больше "зевал" в обороне Югорск. На 15-й минуте гости упустили проход по центру поля Сергея Чуйкова, который низом послал мяч в ворота Сергея Слемзина: 3-1. А еще через пару минут Андре оставили на границе штрафной - мяч после удара Виктора Прокушева попал в португальца и юркнул между ног голкипера Югры: 4-1.

Все, чего смогли добиться до перерыва гости, так это благодаря голу Лыскова уйти на паузу с достойной разницей: 4-2.

А во втором тайме забивали уже только югорчане. Сперва Катата, пытаясь прервать прострел, срезал мяч в свои ворота: 5-2. А далее арбитры поставили два крайне спорных штрафных в ворота "Генерации", и оба привели к взятию оных.

Сперва Марсенио пушечно пробил под перекладину: 5-3, а потом Копейкин первым успел на добивании и послал мяч в дальний нижний угол ворот Хомутинникова: 5-4. Точку же в матче поставил тот же Копейкин, повторивший "подвиг" Кататы: 6-4.

Судьба путевки в полуфинал решится в Югорске, где, думается, сегодняшние гости выставят оптимальный состав.