Очередной матч сыктывкарского "Строителя" запомнился разгромом и дракой

Сыктывкарский "Строитель" накануне выиграл и второй матч у архангельского "Водника-2". Матч завершился полным разгромом гостей столицы Коми: 10-4.

Начало разгрому положил Андрей Глазер, который вылетел на рандеву с голкипером "Водника" и расстрелял ближний угол: 1-0. Впрочем, гости не собирались сдаваться и почти моментально счет сравняли.

Но не прошло и 10 минут, как Владимир Глушак вновь вывел "Строитель" вперед.: 2-1. А затем случился эпизод, в корне изменивший довольно вялый ход встречи. Защитника "Строителя" Алексея Мартынца грубо вытолкнули силовым приемом за бортик. В ответ защитник набросился на игрока "Водника". На помощь своим партнерам прибежали все полевые игроки и даже голкипер гостей. Судьи с большим трудом усмирили обе стороны, удалив сцепившихся хоккеистов.

Вскоре у "Строителя" появился реальный шанс увеличить разницу в счете. Но Павел Курочкин с 12-метровой отметки пробил настолько слабо, что мяч прилетел прямо в руки вратарю гостей, который даже с места не двинулся.

Зато удар Михаила Цывунина после углового заставил архангелогородского стража ворот капитулировать: 3-1.

На 40 -й минуте Владимир Глушак ударом издали застал врасплох голкипера:4-1. "Водник", правда, сразу же отквитал один мяч. Да только оборона гостей в этот день действовала в лучших традициях российского футбола - двое защитников откровенно "прозевали" Дмитрия Павловского, который без труда отправил мяч мимо выбежавшего навстречу голкипера: 5-2.

После перерыва команды продолжили действовать также авантюрно. Прошло 12 минут, и Дмитрий Павловский забил шестой гол "Строителя", в одиночку обыграв защитную линию соперника. Затем Алексей Лысак реализовал пенальти, а В.Глушак вновь дальним ударом оформил хет-трик: 8-2.

После этого в воротах "Строителя" появился Василий Пахомов, сменивший Эдуарда Найденкова. Правда, остаться "сухим" ему не удалось. На гол Сергея Елфимова "Водник" ответил сольным проходом, который завершился точным броском: 9-3.

Более того, за полторы минуты до конца матча Пахомов выпустил мяч из рук после удара со штрафного, а нападающий гостей буквально пропихнул снаряд в ворота: 9-4.

Точку же в игре поставил Роберт Сокольников, отличившийся прямо перед финальным свистком.