Виктория Мелина из Коми завоевала "бронзу" первого этапа Кубка России по лыжным гонкам

Фото из архива Виктории Мелиной.

30 ноября в поселке Вершина Тея стартовал Кубок России по лыжным гонкам спортивного сезона 2013/2014 годов.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, в программе первого дня соревнований прошел классический спринт.

У женщин третье место завоевала Виктория Мелина (Москва-Коми), победила Юлия Романова (Москва), "серебро" завоевала Лилия Васильева (Удмуртия). В первую десятку вошла еще одна представительница сборной Коми, Юлия Белорукова, показавшая шестой результат.

Тройка лидеров у мужчин такова: бывший член сборной Коми Андрей Парфенов, теперь выступающий за Тюменскую область, Михаил Девятьяров (Москва - Рязанская область) и Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский АО).

Лучшим из лыжников нашей республики стал Иван Анисимов, выступающий в параллельном зачете за Санкт-Петербург. Он показал девятое время.

Сегодня, 1 декабря, в рамках первого этапа Кубка России по лыжным гонкам пройдут индивидуальные гонки свободным стилем на 5 км (женщины) и 10 км (мужчины) .