Сыктывкарский "Строитель" выиграл первый матч сезона

Сыктывкарский "Строитель" в стартовой игре сезона оказался сильнее нижегородского "Старт-2". В родных стенах команда из Коми переиграла гостей со счетом 6-3.

Впрочем, сам матч выдался для сыктывкарцев непростым. Почти полчаса на табло горели нули. И только Андрей Глазер смог распечатать ворота вратаря "Старта" на исходе этих 30 минут. До этого же "Строитель" упустил пару выгодных моментов, хотя до 100-процентных дело не доходило.

Зато "Старт" первым же ударом в створ ворот Эдуарда Найденкова сравнял счет. Причем, через пару минут после первого гола в матче. И, благо, что тот же Глазер выдал пас на Михаила Цывунина (после углового), который послал снаряд в нижний угол. Благодаря этому, на перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу хозяев льда.

"Норму" первого тайма хоккеисты выполнили за десять минут второго. В промежутке между двумя голами Павла Курочкина уложился один точный выстрел гостей: 4-2. Когда же дубль оформил Цывунин, "Старт-2" снова ответил своим мячом. И только на шестой гол Руслана Нейфельда гости не нашли достойного ответа.

Итоговый счет матча: 6-3.

Завтра команды проведут повторный поединок.